Какое масло лучше всего использовать для массажа

Опубликовано: 2767 дней назад (29 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
По статистике 95% массажистов применяют масло для массажа, 5% для скольжения используют тальк, детскую присыпку или вовсе не используют средств для усиления скольжения.

Для массажа широко применяется минеральное масло (например, Бюбхен или Джонсон Бэби и т.п.), в смеси с подсолнечным, как правило, обычно его очищают, ароматизируют и добавляют в него витамин Е и другие антиоксиданты. Оно довольно жидкое, образует на теле скользкую пленку, поэтому надо осторожно дозировать количество масла. При длительном применении вызывает сухость кожи. Его приемущество заключается только в его относительной дешевизне, т.к. оно производится из продуктов нефтепереработки.

Какие же требования предъявляются к массажному маслу, и какое масло выбрать? Массажное масло должно решать две основные задачи:

* облегчить скольжение рук массажиста по коже;
* оказывать определенное действие (например, разогревающее, антицеллюлитное, либо какое другое).

Именно поэтому в состав массажных масел входят две группы компонентов – базовые и активные.

Базовые компоненты, входящие в масло для массажа, обеспечивают необходимое скольжение рук массажиста и могут быть как однокомпонентными, так и многокомпонентными по своему составу. Кроме обеспечения скольжения, базовые компоненты также оказывают смягчающее и увлажняющее действие на кожу.

Активные же компоненты призваны нести именно функциональную нагрузку и оказывать направленное действие. В зависимости от задач массажа классифицируются и активные добавки, входящие в массажное масло.

На практике же масло для массажа может быть составлено индивидуально для каждого клиента с учетом, как его пожеланий, так и задач, решаемых массажистом, например, активизация биохимических процессов, питание и защита кожи с помощью витаминов и антиоксидантов.
Назовите,на ваш взгляд,самых перспективных молодых игроков молодёжного состава "Металл | Администрация группы La Costa ищет активных молодых людей отлично знающих Adobe Photos
Наташа Кирсанова # 29 ноября 2014 в 15:50
Александр, скажите если я не найду масла из предложенных вами, может аналоги есть или по отдельности купить масла и соединить их ?
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 15:59
Наташа, Не беспокойтесь найдете - они есть во многих аптеках, а мешать масла, дороже на порядок обойдется. и к сожалению не подскажу где сейчас можно качественные эфирные масла приобрести.
Наташа Кирсанова # 29 ноября 2014 в 16:01
Александр, скажите курс антицеллюлитного массажа,каждый день или через день, сколько раз в год нужно его делать?
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 16:02
Наташа, лучше каждый день (если будут перерывы на 1-2 дня то не страшно), а вот сколько раз в год нужно его делать - это зависит от конкретного случая.
Наташа Кирсанова # 29 ноября 2014 в 16:08
Александр, здравствуйте, масла которые порекомендовали для массажа у нас в Беларуси нет, какое еще можно?
Медведь Балу # 29 ноября 2014 в 16:25
Александр подскажите пожалуйста, можно ли использовать масла, арома масла для массажа в чистом виде? И подскажите пожалуста масла и их смеси (в пропорции) для массажа (пол женский): лица ( кожа лица жирная,сухая), для головы - (Волосы ломкие, секущиеся), для тела (кожа чистая). Мой выбор остановился на миндальном, жожоба и кокосовом маслах , в качестве базы кунжутное масло. Что применимо к этим маслам?
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 16:43
Наташа, ответил в ЛС
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 17:20
Медведь, ВОПРОС: арома масла для массажа в чистом виде ОТВЕТ: НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 17:30
Медведь, К сожалению вообще то я не супер специалист в трихологии и косметологии, эстетика тела более близка мне. По этому если для тела (кожа чистая), если не имеется других проблем со здоровьем, я бы посоветовал просто миндальное масло, оно и есть по сути базовым маслом.
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 17:47
Медведь, для головы - (Волосы ломкие, секущиеся) - подойдет кокосовое масло (это тоже базовое масло), но наноситься оно на волосы, а не на кожу головы - и является профилактикой секущихся кончиков, по этому кончики к сожалению придется однозначно обрезать.
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 17:54
Медведь, А вот давать советы по комбинированной проблемной коже я не возьмусь, сначала косметолог и его вердикт, потом можно будет, хоть что то думать.
Оля Четвертакова # 29 ноября 2014 в 18:09
Добрый день! подскажите какое масло лучше использовать для массажа , (нужно чтоб обязательно отстировалось!)
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 18:33
Оля, кокосовое или миндальное
Таня Таранова # 29 ноября 2014 в 18:37
Скажите эффективен ли массаж чудо банкой?
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 18:40
Таня, Прошу прошения, что заставил вас ждать ответа. Баночный массаж – это процедура, в основе которой лежит оказание активного воздействия на тело человека при помощи вакуума, который создается в специальной банке, предназначенной для массажа.
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 18:41
Если по простому, то баночный массаж оказывает мощное рефлекторное воздействие на рецепторы, что проводит к усилению капиллярного кровоснабжения. В свою очередь нормализация или усиление питания (трофики) тканей и органов - это весьма положительное воздействие. В общем - кто ХОРОШО кушает тому ХОРОШО (сразу приношу свои извинения за столь простоватое, примитивное и своеобразное описание оздоровительного влияния баночного массажа на организм человека).
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 18:43
Ну и хотелось бы сразу уточнить, с какой проблемой - Татьяна, вы собираетесь бороться чудо банкой?
Таня Таранова # 29 ноября 2014 в 19:00
Александр, ничего страшного ) спасибо за ответ, хотелось бы избавится от начальной стадии целюлита на ногах , а так же уменьшить объем в талии , убрать жировую прослойку с живота.
Александр Рева # 29 ноября 2014 в 19:18
Таня, хотя во всем мире баночный массаж признан эффективнейшим средством в борьбе с целлюлитом или с ГЛД (гиноидная липодистрофия - по простому целлюлит) - о чем в свою очередь, ВЫ сможете прочитать на множестве сайтов. Но по моему опыту применение вакуумных банок дает хороший результат только в сочетании с ручными (мануальными) техниками массажа.
Ильяс Сагдеев # 29 ноября 2014 в 19:37
Добрый день! я начинающий массажист. хотел узнать, какое масло можно использовать при массаже, и наткнулся на "баночный массаж". Я не врач и не массажист, но скажу, что баночный массаж является не полноценной процедурой. Мусульмане всего мира практикуют, да и не только, корейцы особенно, процедуру капиллярного кровопускания под названием "Хиджама" (делать стоит только у специалистов). Это - те же самые баночки, но только они ставятся на царапины которые наносит специалист на определенные участки кожи и откачивается кислород. Выходит кровь, кровяные депо начинают усиленно функционировать тем самым обновляется кровь. Процедура Хиджама применялась впервые при Пророке Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует, она лечит большое количество болезней. Всем крепкого здоровья!!!
Яндекс.Метрика