Как научить людей не гадить на острове

Опубликовано: 2781 день назад (12 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Откуда это, почему выпив пива, поев шашлык, почему не убирают за собой? Люди, честно признайтесь откуда, этот похуизм?
Патриотам Хортицы | Запропонувати новину
Анастасия Горлова # 12 ноября 2014 в 16:04
Просто им насрать на все и на природу тоже. Быдло корочье.
Сколько себя помню, всегда забирала мусор и Я всю компанию заставляла делать тоже. А иногда еще и приходилось место отдыха убирать.
Дарья Юхимчук # 12 ноября 2014 в 16:04
точно!!! быки. и что сними сделать? мне кажеться, пока в свободной продаже будет водка - ничего не изменится. потому что очень трудно достучаться до сознания человека, который пьет. практически невозможно. и приучать убирать за собой нужно с детства, а вы сами видите, каких детей растят эти люди...
Kai Adamant # 13 ноября 2014 в 04:46
обычно пластик и поетилен сжигаем на костре...стекло и консервные банки выносим за пределы острова...
з.ы. крайне непонимаю тех кто оставляет мусор за собой...
Нестор Махно # 13 ноября 2014 в 05:38
Це залежить від культури людини,проте мабуть не людини а бидла. Треба на Хортиці провести масштабну акцію по захисту її від бидлоти. Активізувати пропагандистську роботу, встановити на острові адміністративні штрафи за засмічування та завдання шкоди навколишньому середовищу,організувати добровільні підрозділи котрі будуть за цим пильнувати, розмістити в найбільш відвідуваній території заповідника велику кількість смітників, оголосити територію Хортиці без тютюну та алкоголю.Або піти коротшим шляхом, обмежити вїзд та вхід до заповідної території, встановивши плату, за котру наймати працівників, котрі прибиратимуть колиску Запоріжжя!
Андрей Домрачев # 13 ноября 2014 в 21:03
Именем острова названа алкогольная продукция, точно объяснить не могу но мне кажется, это очень нехорошо отразилось на эгрегоре острова.
Дашуня Пилипчук # 14 ноября 2014 в 00:35
Недано на Хортицце проходил благотворительный фестиваль Эко-сич! Очень интересная штука (в игровой форме бегаешь по прикольным станциям и собираешь мусор) Я сама участвовала - после этого даж у ся на районе мусор не бросаю))))
Аленка Литвинова # 15 ноября 2014 в 16:28
Кстати да, я тоже после этого фестиваля за собой такой прикол заметила :)
Андрей Домрачев # 16 ноября 2014 в 21:54
А можно как в средневековье-руку отрубать.
Анастасия Горлова # 17 ноября 2014 в 13:00

#9
Андрей Тощев
идиот!
Руки за воровство отрубали!
Андрей Домрачев # 18 ноября 2014 в 05:26
Анастасия, как историк, могу вас поздравить-хорошо разбираетесь.Но, к сожалению,ваша лексика по отношению к незнакомому человеку... Беда полная, одним словом... Да и образно-философское мышление оставляет желать лучшего.
Евгений Свалов # 18 ноября 2014 в 11:11
Менталитет еще у народа совковый и конечно же отсутствие воспитания. Не любят совй край и свою страну. Пусть поедут заграницу, посмотрят как люди себя ведут, может научатся не мусорить.
Юлия Карелина # 18 ноября 2014 в 17:32
я бы сказала на эту тему из личных наблюдений за островом.еще в 89 году на Хортице были кабаны и фазаны. последних было не мало.сейчас и ящерицу трудно найти. в советское время,мое мнение, хоть основной пласт и был рабочий класс, но идеология по-моему лучше была.Точнее сказать идеология БЫЛА, а теперь не идеи ни мотивации у рабочей молодежи.Пили всегда, но раньше были какие то сколоченные инициативные группы, помогали коллегам, брали на поруки, проводили собрания и т. п. Я не буду здесь рекламировать советскую власть, но тогда худо бедно система работала, а теперь.... рада через день дерется, президент вообще что то непонятное уже из себя представляет. Ребята, безнадзорная страна и далеко не все граждане могут без надзора и кнута.Не судите строго мое сообщение но я думаю проблему эту нужно на уровне государства поднимать и вводить жесткие штрафы и строго за этим следить.
Аленка Литвинова # 18 ноября 2014 в 18:05
между прочим, и сейчас на територии Хортицы есть фазаны и кабаны... да, их мало, но они еще есть))
Аленка Литвинова # 18 ноября 2014 в 23:12
А насчет государства - это сложно!! не то у нас сейчас правительство видимо, чтобы такими "мелочами", как экология заниматься...
Виталий Ланько # 19 ноября 2014 в 03:37
Разруха не на о.Хортице, разруха в головах её посетителей!!! А это исправляется школой и воспитанием родителей. Но если родители были такими же, то круг замкнулся. Впереди горы мусора и полная разруха острова. Лечение только одно - террор и жесткие меры к нарушителям, пока выше описанный "воспитательный круг" не восстановится в поколениях гостей о.Хортицы. Вопрос - а кому там наверху это сейчас надо?
Андрей Домрачев # 20 ноября 2014 в 03:05
Потребление, потребление, потребление, начиная с продуктов в магазине и заканчивая отношениями с противоположным полом. Что уж говорить о острове, любить остров, да не смешите людей и даже некому не говорите об этом ещё за извращенца примут.
Санёк Чертиев # 20 ноября 2014 в 18:31
Что бы люди не гадили на острове, надо пару раз заехать по роже
може тогда дойдет, а если не дойдет, то повторить
Дмитро Газін # 21 ноября 2014 в 03:00
бля, виправляется миттево, нехоче прибирати, по харі раз даш, наступний раз прибере
Юлечка Слюсарь # 21 ноября 2014 в 03:08
прикольно... все почти проголосовали за то, что убирают свой мусор... кхх... а откуда там мусор тогда, если вы все его убираете?
хДД

или те, кто оставляет - изгои этой группы?))))
Аленка Литвинова # 21 ноября 2014 в 10:08
думаю нет) они либо просто не вступают в нее, либо КАК-БЫ незамечают этой темы)))
Яндекс.Метрика