Дальнейшее г.Запорожье, почему многие уезжают.......

Опубликовано: 2774 дня назад (17 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Товарищи давайте внесите свои мнения по поводу развития Запорожья и облости,скажите почему многие просто уезжают,хотя любят этот город
ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ! | он ищёт её
Юлия Карелина # 20 ноября 2014 в 10:20
я уже 10 лет не живу в Запорожье. живу в Москве. в последнее время замечаю что хорошо в запорожье только летом да и с московской зарплатой просто приятно приезжать :) а в остальное время темно сыро ветер и скучно.(замечу что когда приезжаю обитаю в центре) после 9 вообще если не в какой то клуб то пройтись негде, насладиться пейзажами можно за 2 недели. а про спальные районы я вообще молчу. где палатка с пивом это по вечерам центр вселенной.дышать нечем даже приехав из мегаполиса где пробки и смог. ностальгия конечно есть и тянет приехать но насыщение наступает быстро.надо хоть как то развивать театры,проводить концерты хоть заезжих звезд из СНГ, возраждать парки и зоны отдыха и как то туда ориентировать людей.в зп в театрах програма просто, извините, отстой. национализация страны вообще отталкивает!!!! это украинское телевидение (хотя я прекрасно знаю украинский но переведенные мультики и фильмы просто хочется выключить немедленно) реклама на украинском, 12 бальная система в школах, американизация населения особенно детей. нужно менять власть! ну вот начали за здравие кончили за упокой.:)
Юлия Карелина # 20 ноября 2014 в 10:30
а шуточки про москалей.особенно неприятно было приехав с мужем и подругой из москвы выслушивать шуточки про ЭТО.было неловко перед гостями города, про который я столько хорошего рассказывала, за земляков.(кстати обучавшиеся в украинских школах должны бы знать что ткакое москали, потому что национальный герой Шевченко как раз боялся что бы его не забрали в москали ) и москаль это как раз таки солдат служащий в весьма суровых условиях так сказать в вооруженных по тем временам силах. вроде живем в европе а отношение к людям просто какое то туземное. уж не знаю что на это влияет. хотя пожалуй это не проблема зп а проблема украинского сообщества в целом.
Виталий Ланько # 20 ноября 2014 в 11:14
все просто,люди стремятса к большему.
Юлия Карелина # 20 ноября 2014 в 17:38
точно! да и это вполне логично. все мы развиваемся и идем дальше если есть силы и возможность. а кто то наверняка из области стремится в запорожье.
Дмитрий Дядько # 20 ноября 2014 в 18:21
Живу в Запорожье, но всегда чувствую необходимость выезжать из города, хоть на чуток, хоть раз в месяц...А когда долго в городе не бываю то есть чувство того что что-то тянет именно в Запорожье...
А вообще правильно тут заметили:городом можно насытиться недели за две, и можно "тикАть"...:)
Сталкер-Одинак Чкалов # 20 ноября 2014 в 18:31
Зарпляти, екологія... Люди, як все це низько!
Зарплати в нас еквівалентні нашим цінам, коли приїджаю в Київ від цін просто жахаюсь! А екологія в нас в нормі. Не без проблем. На Кічкасі дійсно - катастрофа. Ну, і здуває з нього час від часу на інші райони, але ж не завжди! Потім, Хортиця і правий берег. Там, на відміну від лівого берега, дерева і стіни покриті мхом. А мох - ідеальний індикатор забрудненості повітря, він росте тільки там, де чисто.
У запорожців є 2 погані властивості характеру:
1. Ми любимо казати, як в нас погано, які ми бідні.
2. Ми самі собі вигадуємо легенди і міфи, і самі ж залюбки в них віримо.
Зараз я живу у Києві і плююсь - єдине, чим він кращий за Зп - це рівень культури і моральності людей там вищий.
Евгения Кошелева # 21 ноября 2014 в 00:05
По поводу адекватности зарплат ценам - прав товарищ. Конечно, приезжая с московской или эспэбэшной з/п даже в Киев, кажется, что ты король, но попробуйте прожить на эти деньги в Москве или в Питере - крыша поедет:(
В Киеве действительно народ очень добрый и отзывчивый, но не могу сказать, что в Запорожье все поголовно буки и вредины, не правда:)))
Юлия Карелина # 21 ноября 2014 в 00:59
а мне московской зарплаты хватает и в москве. после института сразу ощущаешь. идешь по "седьмому континенту" хотя бы (это в москве сеть супермаркетов круглосуточных таких с не самыми низкими ценами) и бросаешь в тележку все что хочется даже не глядя на цены. не знаю может на иномарку и не хватит за год накопить но жить (а у меня совсем не самая высокая зарплата) а в Запорожье так и вообще всех накормить всех напоить можно.муж вообще сигареты блоками закупает потому что на треть дешевле.замечу цены где то на треть дешевле а то и почти такие же как в москве. недавно ходила и в уме все по курсу переводила. а зарплаты в запоре у людей с высшим, замечу,образованием ниже столичной российской раз в 5. так что сомнительно что все уж так эквивалентно.услуги дешевле а продукты нет.
Алексей Лахуба # 21 ноября 2014 в 18:00
У нас сейчас ужас что происходить. То что можно показать туристам убирают выкорчевывают при этом говоря что надо развивать турбизнес и прочее.
Вот последнее хотят проспект разделить на две части от плотины дол дамбы проспект а дальше улица соборная. Зачем это делать ведь у нас самый длинный прямой проспект в Европе.
Или хотят снести памятник Ленину. Кому он блин мешает или там хотят какую-то кафешку/ресторан построить? Ведь место где стоит Ленин тоже весьма интересное. К ногам Ленина распростерся самый длиный проспект, за спиной самая крупная ГЭС на днепре, рядом остров ленина, и там же где-то залив или озеро(точно не помню) Ленина.
А также за спиной самый крупный речной остров(Хортица).

А вот за шок с ценами в киеве я не согласен, продукты питания у них дешевле, топливо впринципе тоже. Да квартиры дороже. Но и зарплаты на уровень больше. Например я переехав в киев могу получать зарплату почти в три раза выше чем тут. Но в итоге уплотив аренду за квартиру и покупая себе шмотки и еду, получу ту запралату что и тут имею. Поэтому ехать в киев жить я не хочу, туда можно съездить на экскурсию посмотреть город, но ехать туда на пмж, как-то не охото.
Светлана Сунцова # 21 ноября 2014 в 18:03
Привет всем! Хочу сначала ответить Юле Али-вой по поводу москалей. Конечно, что кто то сказал на твоих друзей москали - ето не от большого ума. Но вот они те самые москали-москвичи и есть самые что есть большие украино ненавистники. И это можно сказать отношение проявляеться на всеобше национальном уровне - нужно только взглянуть на российскую внешнюю политику.И они ненавидят не только украинцев, а любых, кто приежает в Москву. Я давно не живу в Запорожье, и на моем пути встречалос много москвичей и просто россиян, и я скажу тебе так - изначальная реакция когда говоришь что из Украины - "о,а сало есть?", "А правда что по-украински фартух-напизднык, а стул - пидзаднык и т.д.....
Светлана Сунцова # 21 ноября 2014 в 21:14
Про цены в Запорожье! Я бы сказала это просто ужас как поднялись цены за прошедший год. Была в Запорожье в Июле 07 и ы меня просто был шок от цен! Я не знаю как люди с зарплатой в 1,500, даже в 2000 гривен могут себе что-либо там позволить. Я живу в Сиднее, Австралии и поверте цены на продукты у нас такие же как и в Запорожье, а где то и ниже, это причем что зарплата здесь в среднем не 300-400$ в месяц, а 2-3 тысячи в месяц.
Гоша Зомов # 22 ноября 2014 в 00:32
дорогие мои запорожцы!
тема ваша и интересна, и актуальна.
но если быть откровенным, то такая обстановка и в других городах Украины. люди ищут стабильности.
Запорожье строился в советское время и для советского времени и всей сопутствующей этому инфраструктурой. а после распада супердержавы связи были или нарушены, или потеряны. это и явилось толчком к уменьшению населения.
про онкологию - везде от нее, родимой умирают.
про экологию - имея такие легкие как Хортица почти в центре города, говорить неуместно.
про Поляка - жаль, что его с нами нет, и очень хорошо, что он с нами был, а жизнь все - таки движется вперед и надо жить.
Татьяна Марценюк # 22 ноября 2014 в 08:12
Уезжают для того, чтобы оценить. Всем известно другого способа наверное нет. Сама уехала и ощутила, насколько много для меня значит этот город. Тоже всегда горжусь своим, и знаете есть чем! И люди у нас супер ! Таких еще поискать надо!!! Запорожье- лучший город! НУжна авторитетная и чтото делающая власть!!!
Даша Заянчковская # 22 ноября 2014 в 08:30
в Киеве уже 1,5 года, Сначала казалось - вот они возможности размаха крыльев, а сейчас,, ЗП - любимый город, приезжая сюда у меня полностью отключаются мозги, я не о чём не думаю, не мучаюсь от бессоннниццы(( Я всегда защищаю свой город, люди6 которые приехали в Киев с маленьких городов смотрят на всё с распахнутыми глазами, меня - ничем не удивишь, не вижу чем Киев лучше ЗП,
Киев - большое село, В Зп всё намного проще, но сть всё, что есть в Киеве, пусть не в таком колличестве, Но честно- Зп отстаёт от Киева, и этому способствуют далеко не люди из сельской местности( извините канешна), работающие по застилке ковролина,,
Гоша Зомов # 22 ноября 2014 в 11:15
Милая Даша! Не надо сравнивать Киев и Запорожье.
Каждый город прекрасен по своему и важность каждого из этих городов неоценима. Не надо также охаивать власть имущих или кого либо. Обвинить человека проще всего. Лучше самим быть достойным своего города, общества и все будет хорошо!
Екатерина Соколова # 22 ноября 2014 в 11:26
А я не буду писать поэмы..,просто скажу: Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОМОЙ,Я СИЛЬНО СКУЧАЮ ПО РОДНОМУ ЗАПОРОЖЬЮ!и КАК БЫ НЕ СЛОЖИЛАСЬ МОЯ ЖИЗНЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ,Я ЗНАЮ ЧТО ВЕРНУСЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО И НИ НА КОГО!!!!!!)Вот так то!)
Гоша Зомов # 22 ноября 2014 в 11:34
Милая Катенька! Конечно приезжайте в чудесный город Запорожье.
Возвращайся.... И всё у Вас будет хорошо...
Валентина Горовая # 22 ноября 2014 в 14:01
Здорово Гоша ты обо всем сказал!
Поддерживаю тебя полностью!!!
И хоть я против россиян ничего не имею, но согласна со Светланой Величко на все 100!.. Натравливают наши президенты нас друг на друга, а россияне на это ведутся...Кому лично Украина что плохого сделала?!
Я считаю, что все люди - братья! А Запорожье - лучший город!!! :-)
Дмитрий Дядько # 22 ноября 2014 в 17:27
Почитал-немного ужаснулся...зарплаты у нас нормальные-главное хотеть зарабатывать.И все будет ок. Экология у нас ужас-тут спору нет...НО!!! Все в наших руках. Никакие меры, губернаторы и депутаты не будут нам помогать...Разве что изредка...Поэтому только на нас самих и есть надежда.Ведь все кто здесь-молодые и здоровые люди, которые могут и, я надеюсь, хотят видеть ЗП в списке лучших городов Украины. А любой труд почетен. Поэтому предлагаю всем вместе подняться и помочь родному городу.Вариантов много: от субботников до помощи детдомам и садикам. ЗЫ я родился в ЗП в 1982 года и за все время своей короткой жизни ни разу у меня не возникло желания перехать в другой город. Хотя Это личное дело каждого человека. Жду ответов.
Валентина Горовая # 22 ноября 2014 в 17:29
Дим, я "за"!
Когда на субботник?!

У нас в городе просто здоровски активные, добрые и живые люди!
Я уверенна, что у нас все получится!
...только вот жалко, что Александр Владимирович (Поляк) этого уже не увидит...очень жаль :-(
Яндекс.Метрика