Бездомные животные! Что вы думаете об этой проблеме?

Опубликовано: 2788 дней назад (11 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Что вы думаете об этой проблеме?
Каким словом вы бы описали Запорожье? | Мои ЦЕНЫ не соответствуют качеству, они значительно ниже!
Александр Рева # 28 ноября 2014 в 23:28
да и вообще - на заметку: http://sadzhavka.org.ua/uk/2011-04-06-09-16-40/37-200..

... так это середина прошлого века.
Vkurse Zp # 29 ноября 2014 в 01:04
В тему:
Для создания приюта для бездомных животных необходимо 10 млн грн. Как рассказал мэр города, инвестор наконец найден.

"В городе есть проблема бродячих собак, - не отрицает городской голова, - бороться с популяцией животных возможно путем стерилизации и строительства приюта. На данный момент найден инвестор, работа продолжается - мы этой проблемой занимаемся. Кстати, популяция бродячих животных не растет так стремительно, как мы опасались, так как животным ограничен доступ к кормовой базе", - говорит Александр Син.

По словам мэра Запорожья, согласно статистическим данным, около 2/3 всех укушенных собаками горожан пострадали от домашних животных, и только 1/3 - от бродячих.

На данный момент в Запорожье нет официального городского приюта для бродячих животных, а его создание может затянуться из-за нерешенного финансового вопроса, в частности, в бюджете нет средств для этих целей, поэтому предложено будущий приют передать на поруки общественности.

Сейчас же в городе, по предварительным подсчетам, находится от 30 до 50 тысяч бродячих животных. Один приют, рассчитанный на 100 мест, проблемы города не решает. Такое мнение высказало большинство присутствующих членов рабочей группы после длительного обсуждения. Вопрос о выделении частному приюту земли пока не решен и отложен на дальнейшее рассмотрение.

http://reporter.zp.ua/2011/09/15/stoimost-priyuta-dly..
Мих Дмитрий # 29 ноября 2014 в 18:44
Тех что есть - стрелять, на мыловарню. Все это при НАДЛЕЖАЩЕЙ и ПРАВИЛЬНОЙ организации тех.процесса конечно, даст всплеск возмущению якобы-гуманных людей. Но после массовой компании в городе станет и чище и безопаснее. Но ненадолго, если мы будем продолжать прикармливать "собачку во дворе", "милых котяток". Жалеешь? Нравится? Возьми домой животинку. Не берешь домой - не обманывай ни себя, ни ни в чем неповинную кошку или собаку. И не обрекай свое окружение, своих близких и знакомых, а особенно детей на все растущую вероятность быть укушенным, оцарапанным, зараженным глистом.
Особ якобы-гуманных приглашаю к дискуссии.
Ксюша Городниченко # 29 ноября 2014 в 20:14
В тему:

Запорожцы забрасывают бездомных животных камнями и выкалывают им глаза
http://www.061.ua/article/89599

Волонтеры продолжают бороться с проблемой популяции бездомных животных
Активисты пристраивают бездомных животных, развивают волонтерское движение и на свои средства стерилизуют собак.
http://www.061.ua/article/89594
Мих Дмитрий # 29 ноября 2014 в 21:31
Жуткие примеры... Что первый, что второй. Одни - звери, другие - еще более страшные звери... Но самые страшные те, кто "как бы и нипричем", они просто прикармливают "несчастных собачек" у подъезда, берут у знакомых котят, а потом выбрасывают их на улицу.
Была же в СССР откатанная годами процедура отлова и утилизации бродячих животных. И мы все росли, когда эта программа нормально работала. Тихо отлавливали днем, когда большинство детей в яслях/саду/школе. И все просто - бредет собака без поводка - поймать. Поймали, а на ней нет ошейника - в приемник и далее по технологическому процессу. Поймали - а на ней ошейник с данными хозяина - в приемник на 5 дней, до выкупа хозяином за приличную сумму денег + админ штраф за разгуливание опасного для общества животного. И будет чистота и порядок.
Мих Дмитрий # 29 ноября 2014 в 22:04
п.с. Кстати дискутировать никто не решился. Это плюс, как минимум понимание источников и путей решения проблем - уже появилось.
Каруся Karja # 29 ноября 2014 в 22:48
ВНИМАНИЕ!!!
Умная, красивая кошечка ищет дом!Была найдена 1.11.12 г. (Бородинский р-н,г. Запорожье). Хозяева так и не нашлись, ищем новых! Здоровая, игривая с плюшевой шерсткой, очень умная :) Ходит только в лоток с первого дня.
Нажми РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ, помогите кошечке найти новый дом!
Контактный тел.: 097 96 52 750
Или пишите в личку : http://vk.com/id73770726
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Яндекс.Метрика