Бездомные животные! Что вы думаете об этой проблеме?

Опубликовано: 2793 дня назад (11 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Что вы думаете об этой проблеме?
Каким словом вы бы описали Запорожье? | Мои ЦЕНЫ не соответствуют качеству, они значительно ниже!
Михаил Саар # 20 ноября 2014 в 00:23
На сколько мне известно медики не имеют дефицита эксперементаьного материала...так что нечего просто так над собаками издеваться.

Издевательство - умышленное боли или вреда.
Александр Рева # 20 ноября 2014 в 01:09
#42
Просто так в этом мире ничего не происходит, а собачек изучать нужно.
Михаил Саар # 20 ноября 2014 в 01:44
это не решит вопрос не подконтрольных человеку популяций...
Дмитрий Дядько # 20 ноября 2014 в 11:24
Подозреваемого в убийстве собаки по улице Узбекистанской, 9 на данный момент отпустили домой.

Об этом ПОЛИТСОВЕТу рассказала глава запорожской молодежной общественной организации «Служба защиты животных» Алена Архипова.

По ее словам этот мужчина не имеет украинского гражданства, а сегодня на него уже жалуются соседи, потому что он вместе с друзьями нарушает общественный порядок.

Начальник Ленинского райотдела Андрей Горшков пообещал представителям «Службы защиты животных», что свидетелей этого преступления допросят еще раз, поскольку вначале допросили не всех, а улики, по словам Алены Архиповой, были изъяты без понятых.

Напомним, что 26 февраля в Запорожье в подъезде жилого дома жестоко убили собаку. Защитники животных полагают, что ее хотели пустить на... шаурму.
Алёнчик Корба # 20 ноября 2014 в 21:22
их надо стерилизовать, это хоть немного уменьшит их количество
Кирилл Бронников # 20 ноября 2014 в 23:46
Здравствуйте!
Сердечно приглашаем Вас посетить и присоединиться к группе о добре и человечности http://vkontakte.ru/club12862072 Ведь в этом мире есть не только зло и жажда наживи, но и любовь, верность, бескорыстие и отзывчивость.
Мы приглашаем всех и рады новым знакомствам! Самое главное это то что наша группа живая и она постоянно растет! Мы знакомимся, общаемся, делимся своими опытами и переживаниями, а так же своим мнением, даже если оно отличается от остальных.
Нам лишь не хватает Вас! Присоединяйтесь! Мы будем ждать!
Спасибо за внимание
Виталий Ланько # 21 ноября 2014 в 00:06
Люди! Собаки делают за вас колоссальную работу в переработке мусора, обьедок в легкоусвояемое хорошее удобрение для растений, деревьев. Думаю, ни один завод с делает так много работы, чем эти собаки. В работе их входит самый чуткий поиск отбросов и собака компактная, может влезать в дыры-куда сам человек не может влезть, чтобы убрать там такой мусор. И я заметил, что собаки не какают где попало, а только в определённые места(думаю там, где недостаток веществ). Если вы собак уничтожите или стерилизируете, то они опять появятся, потому что всегда есть пища-мусор. Или наоборот, если не будет собак, то появится больше мусора. Не лучше ли людей научить выбрасывать меньше мусора и аккуратно в урны. И собаки являются хорошим определителем общего состояния общества, определения агрессивности общества. Не лучше ли людей сделать добрее? Тогда собаки становятся тоже добрее и, думаю, проблема сама собой исчезнет.
Ольга Райдугина # 21 ноября 2014 в 00:52
нужно расселить бездомных собачек по домам защитников животных с выделением им за это одноразовой материальной помощи (гривен 500) за участие в решении городских проблем. выиграют, в первую очередь, защитники.
Александр Рева # 21 ноября 2014 в 12:00
у нас в Запорожье есть служба Зажиты животных, которая действует полностью за свой счет. Мы за свои деньги стерилизуем собак, кормим, лечим, но их как отстреливали так и отстреливают. Вот наш сайт
http://animalshelp.org.ua/index.php
Мы ищем добрых людей. Нам нужна ЛЮБАЯ помощь.
Юрий Телищук # 21 ноября 2014 в 15:28
От людей проблем гораздо больше. Так что, их тоже теперь начинать отстреливать? Животное, в отличии от человека, никогда не нападает просто так. Исключения - случаи заражения бешенством.
Виталий Ланько # 21 ноября 2014 в 16:30
Тогда нужно начинать с духовного воспитания людей. ЕНОТ как раз занимается этим.
Паша Павлов # 21 ноября 2014 в 23:27
давайте не отстреливать, подождем когда собаки нас загрызут, а потом будем плакать!!!!!
бездомные собаки кусают потому что голодные, а не потому что кто-то был агрессивно настроен.
и когда гуляют днем дети, а за ними по двору бегают бездомные собаки, добра от них и дружбы как то не наблюдается

любители бездомных собак, защитники - почему-бы каждому из вас не взять себе по беспрезорному другу??? может тогда-бы проблема не стояла так остро
Марина Архипова # 22 ноября 2014 в 04:17
и брали и пристраивали))) только вот на 1-ну выкинутую на улицу собаку-- будь то нестирилизованая сука или кобель приходится какое-то кол-во таких же беспризорных щенят (если конечно раньше не пристрелят). Поэтому и говорится о воспитании прежде всего людей.
Беспризорные собаки редко кусают потому что голодные-- основные причины все-таки не в этом, да и вообще они редко, когда кого кусают-- погавкать (да и то- тогда когда с собственой собакой иду)-- да- шуму от них много, особенно, когда стая.
В дружбу между дворнягой и ребенком-- верю)) в дестве было таких несколько подруг-- застрелили.
А стерилизацию-- действительно считаю более реальным выходом из данной проблемы.
Виталий Ланько # 22 ноября 2014 в 05:08
Непонятно про стерилизацию, проясните.
Александр Рева # 23 ноября 2014 в 00:03
Немцы предлагают нам построить в нашем городе приют, и открыть стерилизационные центры, по новой методике простерилизованную собаку можно будет выпускать в этот же день (на данный момент животное после стерилизации должно 10 дней находиться в чистых условиях, швы должны обрабатываться). Они готовы предложить нам методику чипования собак и кошек, для ведения наблюдения проведенных им прививках. и вообще для контроля численности. НО они ТРЕБУЮТ от нас отмены протокола 16, который принят местными властями и разрешает ОТСТРЕЛ животных. НЕТ смысла вкладывать столько денег в эти центры, в приют, если животных убьют.
НАШИ власти не идут на международные переговоры, грубо говоря морозяться!!!! Потому что отстрелы приносят деньги тем кто этим занимается. Так как животных в нашем городе УБИВАЮТ запрещенным Законом Украины ДЕТИЛИНОМ, от которого у живого существа РАЗРЫВАЮТСЯ ОРГАНЫ, сердце, почки, печень и животное мучается и умирает.
Марина Архипова # 23 ноября 2014 в 02:25
#55 Виталий Светозар Бобченко

а что непонятно?
Стерилизованая собака не приносит потомства, которое в свою очередь тоже приносит потомство представьте себе эту геометрическую прогрессию. Таким образом, стерилизация одного кобеля или суки не даст родиться десяткам беспризорным, несчастным, голодным, порой злым и болезненным щенкам.
Выходит, что если не стерилизовать собак их уничножение отстрелами и усыплениями неизбежно
Виталий Ланько # 23 ноября 2014 в 06:39
Не нравится эта идея. Я считаю, что людей надо "вылечить". Слишком агрессивные.
Ксюша Городниченко # 23 ноября 2014 в 18:15
Олег Дорофеев: Через 3 месяца Запорожье захватят бездомные псы!
от Политсовет
Заместитель мэра Олег Дорофеев обеспокоен ситуацией, которая складывается в Запорожье с бездомными собаками: последние полтора месяца их не отстреливают, и если так пойдет и дальше, через 3 месяца будет страшно выходить на улицы.

Об этом чиновник заявил сегодня, 26 мая, на заседании бюджетной комиссии.

«Последние полтора месяца в Запорожье собаки не усыпляются, раньше для этого использовали детилин, и каждая собака обходилась городу в 90 гривен. Детилен занесли в список запрещенных препаратов, поэтому прокуратура требует его заменить. Если это сделать, на каждую собаку придется тратить по 200 гривен, - именно столько стоит подобный, наиболее доступный препарат. Таких денег у города нет», - заявил Дорофеев.

Также чиновник напомнил, что сейчас, по подсчетам коммунальщиков, в городе живет 30-35 тысяч бездомных собак, и если их не усыплять, с каждым днем собак будет становиться все больше.

Напомним, как ранее сообщал ПОЛИТСОВЕТ, на заседании бюджетной комиссии депутаты решили организовать круглый стол и пригласить специалистов, чтобы определить, насколько себя оправдывает стерилизация собак. Напомним также, что стирилизация одной собаки обойдется городу в 281 гривну.
Ксюша Городниченко # 23 ноября 2014 в 19:42
Стерилизация одной собаки в Запорожье обойдется городским властям в 281 гривну
от Политсовет
Запорожские депутаты не знают, что делать с бездомными собаками: отстреливать или стерилизовать. Последние годы коммунальщики занимаются отстрелом, или, как называют это чиновники, усыплением собак, но сейчас некоторые из них заинтересовались стерилизацией.

«Недавно я встречался с общественной организацией «Дай лапу, друг!» которая устраивала акцию протеста против отстрела собак под стенами мэрии Запорожья. Так вот они предлагают заниматься стерилизацией собак, после чего они не смогут ни навредить людям, ни размножаться. У организации есть питомник на 50 собак, где они и могут проводить стерилизацию, для этого им нужны только деньги: 281 гривну на каждую собаку, которая месяц проведет в питомнике», - рассказал председатель бюджетной комиссии, депутат горсовета Виктор Великий.

Также он подчеркнул, что в это сумму входит пребывание собаки в приюте в течение месяца, питание все это время, сама стерилизация, вакцинация, необходимое лечение, маркировка, ошейник с номером и другое. Виктор Великий убежден, что после стерилизации собаки станут спокойными и неопасными.

«С бездомными животными срочно нужно что-то делать! В моем дворе живет 13 собак, и недавно на глазах у моей внучки две из них искусали гуляющего во дворе маленького мальчика», - рассказал Виктор Великий.

Категорически не согласен с этой идеей заместитель мэра Запорожья Олег Дорофеев: он убежден, что нельзя тратить такие крупные суммы на собак, да и стерилизацию не считает действенным методом.

«За год эта организация сможет стерилизовать 600 собак, у нас же бездомных 30-35 тысяч. А что делать с остальными? К тому же, за этих 600 собак мы должны будем заплатить 168,6 тысячи гривен, хотя раньше на их усыпление тратили около 230 тысяч гривен, и коммунальщикам удавалось уменьшить их количество на 2,5 тысячи. Тем более то, что собака становится после стерилизации менее агрессивной – очень сомнительный факт», - заявил Олег Дорофеев.

Поддержал заместителя мэра председатель Ленинской райадминистрации, коммунист Владимир Кияница, заявивший, что на самом деле собаки после стерилизации становятся чуть ли не сумасшедшими. «Кастрировать собак нельзя, они становятся очень агрессивными и еще более опасными. Я категорически против стерилизации», - заявил Кияница.

В итоге, Виктор Великий предложил собрать круглый стол на тему стерилизации собак и узнать, на самом ли деле это действенная мера. Также он предложил в качестве эксперимента стерилизовать несколько собак и посмотреть, как изменится их поведение и какой эффект даст стерилизация.
Юрий Телищук # 23 ноября 2014 в 20:54
Для считающих, что "бездомные собаки кусают потому что голодные". Не выставляйте себя идиотами перед всеми. Прямо собаки-мутанты, охотящиеся на людей. Изучите для начала хоть что-то о повадках животных прежде чем высказывать свое "умное" мнение.
Яндекс.Метрика