Вандализм в нашем городе

Опубликовано: 2779 дней назад (13 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как вы думаете, почему люди занимаются вандализмом?
И как можно поспособствовать его уменьшению?
Чего по вашему мнению, не хватает нашей группе ? | Архив конкурсов
Мария Захарова # 13 ноября 2014 в 04:50
это в голове заложено.. если человеку некуда применить энергии и силу, если у него разлад системы моральных ценностей, или тупо мозга нет, то он занимается подобным..
либо делать серьезные и ощутимые штрафы и наказания, или воспитывать нормальных людей. других путей я не вижу
Игорь Павлов # 13 ноября 2014 в 04:50
ага, "разруха, она в голвах ..." (с)
Мария Захарова # 13 ноября 2014 в 09:58
полностью согласна... можно. к примеру, предложить ломать руку за каждый акт вандализма... вдруг до кого-то дойдет?
Тима Белов # 14 ноября 2014 в 06:29
подпишусь. интересно про граффити. считаете ли вы искусство вандализмом?
Ксюша Городниченко # 14 ноября 2014 в 10:56
С начала апреля запорожские хулиганы выкопали из городских клумб и разделителей дорожной полосы более 100 кустов роз, а 17-летний подросток разбил несколько светофоров и дорожных знаков. Причина до банальности проста - безделье.

Также правоохранители задержали молодого человека 1993 года рождения, который разбил 6 светофоров и несколько дорожных знаков на Южном шоссе в районе остановки «Алюминиевый комбинат». Как сообщает сайт мэрии Запорожья, малолетний вандал объяснил свои действия милиции так: «Дело было вечером, делать было нечего…»

Источник: Политсовет
Мария Захарова # 14 ноября 2014 в 14:33
насчет граффити - если на памятнике, то да, вандализм... если действительно красивый рисунок и не на предмете искусства - то я за. просто зачастую граффити - способ написать "здесь был вася"... и такое искусство ни разу не искусство. а вот если действительно красиво выполненный интересный рисунок - это уже дело другое.
Мария Захарова # 16 ноября 2014 в 02:13
а этому отростку 17-летнему эвтаназию просто сделать,ибо мозга там нет. не дай бог еще размножаться начнет... блин. просто страшно за человечество, глядя на 70% сегодняшней молодежи
Ксюша Городниченко # 16 ноября 2014 в 04:51
А было дело, когда власти дали возможность расписать молодежи граффити трамваи, помните? На мой взгляд, красиво вышло.
Дмитрий Дядько # 16 ноября 2014 в 11:23
а как насчет кладбищ?

На прошлой неделе сотрудниками патрульно-постовой службы милиции был задержан 31-летний мужчина, который уже как два месяца промышлял на кладбище. Заняться этим морально не адекватным делом мужчину заставили обстоятельства. Проживая до недавнего времени в селе Богатырево, он поссорился со своей женой. После чего принял решение переехать в город Запорожье, оставив самих гражданскую жену и детей.
В областном центре будущий вандал зарабатывал деньги на непостоянных работах, занимался строительными работами, ставил заборы на дачах. Отсутствие собственного жилья и постоянных доходов в конце-концов заставили мужчину изменить свои моральные принципы. Видимо кража металлических заграждений на кладбище показалось более перспективным делом, нежели участь разнорабочего. Выходя ночью «на заработки» мужчина шел к примеченной ранее добыче. После манипуляций с ножовкой вандал забирал добытое, а потом обменивал сие добро на деньги в пункте приема металла. Довольно простая и банальная схема. В милиции установили, что у вандала было около 27 таких походов на кладбище.
Дмитрий Дядько # 16 ноября 2014 в 19:32
и это всего не единичная ситуация, подобных злодеяний пруд-пруди
Ксюша Городниченко # 19 ноября 2014 в 10:58
Памятники тоже не обходят стороной )))

В Запорожье после деяний вандалов памятник целующихся собак, который находится возле Коммунарского ЗАГСа в сквере им. Гагарина, на днях начнут приводить в порядок.

Местные подростки, которые часто проводят время в парке, обрисовали памятник непристойными надписями и признаниями друг другу в любви, а также поцарапали гипсовый монумент во многих местах.

Памятник не простоял и двух лет, но уже требует реконструкции.

На днях начнутся работы по реставрации, шпаклевка памятника гипсом и покраска монумента.

"Я рад за тех парней и девушек, которые любят друг друга... но зачем выцарапывать это на монументе? Пусть попробуют то же самое нацарапать дома на шкафу и послушают, что после этого им мама скажет", - высказал точку зрения глава района.

Помимо памятника вандалы поломали в сквере им. Горького 18 лавочек и разбили несколько урн.

Источник: http://reporter.zp.ua/2010/04/15/zaporozhskii-pamyatn..
Ксюша Городниченко # 19 ноября 2014 в 14:57
Погуляли...
За период с 7 по 8 мая был поврежден механизм насоса фонтана в ландшафтном парке «Вознесеновский» на Набережной магистрали, разбиты 4 лампы подсветки на каскаде фонтанов «Радуга», а также 2 светильника на Аллее Трудовой Славы.
http://www.meria.zp.ua/test/index.php?id=4179
Женька Лебедева # 20 ноября 2014 в 14:33
В ночь на 17 мая спасатели выезжали 6(!) раз для того,чтобы тушить горящие пластиковые мусорные баки в Бородинском микрорайоне Запорожья. Такие же факты были зарегистрированы в начале апреля,и также в ночь с 14-го на 15-е мая. Таким образом, за этот период было сожженно около 20-ти пластиковых мусорных баков фирмы "РЕМОНДИС".
Мария Захарова # 21 ноября 2014 в 21:43
ловить блин, и руки ломать... по-нормальному ведь не понимают..
Margarita Kondakova # 23 ноября 2014 в 07:59
Отводить какие-то специальные места что-ли под графити,а тем кто не слушается чтоб ПеПСы руки ламали.
Как говорится кнутом и пряником
Рома Байда # 24 ноября 2014 в 05:45
Ну раз так то надо 75% нашего города руки сломать, так как сорят почти все! Если хочеш что то изменить - начинай с себя!
Дмитрий Дядько # 25 ноября 2014 в 14:46
Ну, насчет того, что сорят для начала властям задуматься надо - установить мусорки в необходимом количестве. Конечно, хватает и народу, который стоя в метре от мусорки будет бросать мусор в противоположную сторону. Да и идиотов тоже, переворачивающих или ломающих теже урны((
В общем, наказывать народ надо - это раз, воспитывать и приучать к чистоте - это два.
Ксюша Городниченко # 26 ноября 2014 в 23:59
Да, потому что перемены не могут произойти за два дня. Больше социальной рекламы, штрафы, воспитание патриотизма...Тогда что-то выйдет
Мария Захарова # 27 ноября 2014 в 10:59
хотелось бы верить, что все это будет и все это даст плоды... ибо чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Да и красиво не там, где постоянно наводят красоту, а там,где ее содержат.
Евгений Свалов # 27 ноября 2014 в 15:13
Побольше турников, брусьев, урн и патрулей, тогда всё будет хорошо.
Яндекс.Метрика