Памятник Ленину

Опубликовано: 2764 дня назад (26 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Я отношусь отрицательно что б памятник убрали. Это наша история.
Ответы на часто задаваемые вопросы о прыжках | Крым, Кирилловка, Бердянск, Приморск...Куда посоветуете?
Виктор Закусилов # 28 ноября 2014 в 07:45
Юлия, єто срам нашей истории!
Юлия Карелина # 28 ноября 2014 в 08:58
Виктор, не нам решать
Юлия Карелина # 28 ноября 2014 в 09:36
Михаил, всю жизнь не портил а теперь портит
Ирина Плешачкова # 28 ноября 2014 в 10:46
Юлия, это спорный вопрос, нужны или не нужны, все забыли, что мы все один народ - Славяне, князь Киевский призвал князей к объединению в единое государство, которое и стало Русью Великой, потом много было событий, скорее политических, о желании народа никто не спрашивал. Границы рисуют политики, а не народ. Как можно провести границу в семьях, где один с фамилией заканчивающейся на "О". а другой на "ОВ" или ещё какой, в огромном количестве семей живущих и по ту и по эту сторону границы есть и русские и украинцы, как у Киплинга " мы одной крови". Пока мы делим друг друга на "мы" и "они", такие как Яценюк, Тимошенко, Янукович и т.д. смогут заработать миллиарды. Не знаю, что пишут ваши СМИ, но здесь в "ненавистной России", сердце за вас кровью обливается, гнать бы этих в Раде метлой, да в Америку, уних свои интересы, совершенно далекие от простых людей, как говорят "паны дерутся у холопов чубы трещат?", так, по-моему. И все таки вы нам нужны, как собственно, и мы вам, а когда это будет не так, то смело можно будет сказать, что мир сошел с ума.
Юлия Карелина # 28 ноября 2014 в 13:55
Ирина, Ваше правительство не лучше нашего. Не Украина захватывает чужие територии. У нас больше свободы слова чем в России. Если есть возможность посмотрите канал 1+1 новости тсн они рассказывают то что есть на самом деле.
Ирина Плешачкова # 28 ноября 2014 в 15:17
Юлия, Ну по поводу "захвата" да собственно как и "чужих территорий", не все так однозначно. Когда мы стали чужими? Когда кому то захотелось власти? Я не знаю ни одного жителя России, который поехал на заработки в Украину, но в одной только Москве украинцев очень много, по последним событиям Путина поддерживают 90 % россиян, я не совсем согласна с его политикой, но что касается последних его действий, мне кажется, он на 100 % прав, не думаю, что крымчане уж очень против были, как можно захватить то, что собсетвенно когда то незаконно отняли? Проголосуй восточная часть Украины, так же, как и Крым, и что произойдет такого страшного, вырастут зарплаты? появятся раблочие места? старики не будут влачить старость на копейки? возможно украинцев это и пугает, но Россия давно ушла от лихих девяностых, а Украина до сих пор там, благодаря своим правителям. Каждый народ достоин своего правителя, свободы слова у нас достаточно, я была на Болотной, но она не стала Майданом, да и преследований никаких не почувствовала, а из Украины, почему- то, многие бегут. Ещё раз хочу сказать, опомнитесь, это не наша война, ни мы ни вы в ней не заитересованы, это нужно Порошенко и Тимошенко.
Юлия Карелина # 28 ноября 2014 в 18:31
Ирина, У нас тоже здесь хорошо живут люди. При Януковиче стали жить хуже. Россия это не только Москва. У вас есть другие города которые живут хуже чем в Украине. У меня живут родственики в Москве и теснятся 6 ом в 2-х комнатной, а у меня своя квартира. И в Крыму родственики есть которые в шоке от того что происходит. Стало еще хуже чем было. И когда это Крым был ваш? Я не люблю наших правителей но люблю Украину!!!!
Ирина Плешачкова # 28 ноября 2014 в 20:19
Юлия, Увы, с историей на Украине совсем беда, 19 февраля 1954 года Хрущёв (придурок) "подарил" Крым Украинской ССР, это наверняка известно твоим родителям, они , как и я дети СССР, если нет, почитай историю Крыма в интернете
Ирина Плешачкова # 28 ноября 2014 в 21:32
Самое странное, что молодое поколение Украины совсем не пытается думать и анализировать, искать исторические факты и объективную информацию в разных источниках, а не только на каналах принадлежащих олигархам украинским, ведь это не секрет и для вас , я думаю, что основные информационные каналы принадлежит именно им.
Юлия Карелина # 29 ноября 2014 в 01:03
Ирина, СССР это не обозначает только Россия. Это Союз Советских Социалистических Республик. А Крым это полуостров Украины. Географически так сложилось. Прошло много времени там живут другие люди с другими взглядами. А если брать историю то все пошло с Киевской Руси
Ирина Плешачкова # 29 ноября 2014 в 04:17
Юлия, Немного истории)) С конца XV века Крымское Ханство совершало постоянные набеги на Русское государство и Польшу. Основная цель набегов — захват рабов и их перепродажа на турецких рынках
Русско-турецкая война 1768-74 годов, положила конец османскому господству и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым.
8 апреля 1783 года Екатерина II издала манифест о принятии «полуострова Крымского», а также Кубанской стороны в состав России. На территорию Крыма вошли русские войска Суворова, вблизи развалин древнего Херсонеса заложен был город Севастополь. Крымское ханство упразднялось, однако его верхушка (свыше 300 родов) влилась в состав российского дворянства и принимала участие в местном самоуправлении вновь созданной Таврической области. На первых порах обустройством российского Крыма ведал князь Потемкин, получивший титул «таврического». В 1783 году население Крыма насчитывало 60 тыс. человек, зароссийской юрисдикцией начало расти русское, а также греческое население из числа отставных солдат. Приезжают осваивать новые земли болгары и немцы.

В 1954 году из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар, советским руководством было принято решение о передаче Крыма Украинской ССР со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР»[3].

19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». Не надо путать РСФСР И СССР, потому , что первая это то, что сейчас является Российской федерацией а СССР это вместе с 15 союзными республиками, а так то по хорошему, когда человек говорит о своей большой любви к своей стране, он как минимум, должен знать историю своей страны не со времен развала союза, а на много раньше, и тогда не возникнут вопросы по поводу чужих территорий и чужого языка, поинтересуйся как и когда передавались восточные ныне области Украина Лениным в состав тогда уже УССР, ты не хочешь читать главновного Россия началась с объединения славянских княжеств и иницииировал их объединение киевский князь Владимир, логически думать то надо, если лень читать историю, Киев и был русью, я не могу до тебя достучаться, о том, что мы одинаковые, мы один народ по большому счету.
Юлия Карелина # 29 ноября 2014 в 05:41
Ирина, мы разговариваем на разных языках. И воспринимаем по разному историю. В любом случае Россию никто не просил вмешиваться. У нас было все хорошо до "вас".
Ирина Плешачкова # 29 ноября 2014 в 09:13
Юлия, история не роман о любви и воспринимать её можно только так как есть,

В ходе польско-турецкой войны 1672—1676 Подолье перешло под власть Османской империи и Каменец-Подольский стал центром самой северной из её провинций. В июле 1678 турецкая армия во главе с великим визирем Кара-Мустафой вторглась в пределы Надднепрянской Украины, находившейся под контролем Москвы и осадила Чигирин. После месячной осады город пал. Речь Посполитая не могла помочь Москве в борьбе против турок на этом фронте, так как была сильно ослаблена войной с Османской имерией. В 1681 году в Бахчисарае было подписано перемирие и в начале 1682 года между царством Русским и Турцией был заключен мирный договор. Заключенный на 20 лет договор устанавливал границу между Россией и Турцией по Днепру. Киев с окрестностями оставался во владении Москвы. Территория между Днепром и Южным Бугом должна была оставаться незаселённой, а Запорожье признавалось сферой турецкого влияния. Турецкое владычество продолжалось до 1699 года
Ирина Плешачкова # 29 ноября 2014 в 14:58
Юлия, да и кстати, на сколько я понимаю, Россия особо и не вмешивается, допустить в Крым , политый кровью русских солдат ваших нациков и НАТОвские кораблики с благославения Порошенко, наш президент не мог, да и русский народ его бездействия не понял бы, вам бы такого как Путин руководителя, и давно бы вы жили бы хоть по человечески
Юлия Карелина # 29 ноября 2014 в 15:20
Кого вы нациками называете? Украинский народ? Оставте своего президента себе. Благодаря Путину рейтинг НАТО в Украине вырос. Слава нації!!! Повернемось до історії того ж Криму. На початку vi ст. до н. е. на території Крима була Боспорська держава яку заснували греки. Боспорська держава обіймала теріторії Керченського і Таманського півостровів, Східне Приазовья і пониззя Кубані. Так може Греції треба віддати Крим? Або ж Туреччині? 1454р. кримське ханство входило до складу Османської імперії і визнавало верховенство турецького султана. Щодо вас москалів ви завжди були загарбниками і окупантами. Українці - це давня нація. Київ був заснований ще у 5 ст. з цього моменту почався розвиток Київської держави. 964-964 р. князь Святослав почав свій похід на Схід та заволодів землями які розташовані по берегам Каспійського моря річок Ока Вола Дон і дійшов до Північного Кавказу. Новгород, Смоленск, Рязань, Кубань і т.д входили до складу Київських держав. На наші родючі землі хто тільки не зазіхав і ось нарешті Україна стала незалежною державою я буду вірити що ми ще побудуемо добре майбутне для наших дітей. Ще будуть патріоти у владі які не тільки за гроші але ж і за ідею будуть присягати народу України!!!!
Keyt Dovidenko # 29 ноября 2014 в 19:48
бред какой-то... я не могу понять о чем думают люди?! в стране пиздец - а они думают, что памятник во всем виноват... мдэ. конечно - снеси камень наладь жизнь в стране... гостпадиииии - люди - купите мозг!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Яндекс.Метрика