места/заведения Запорожья

Опубликовано: 2769 дней назад (28 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
я думаю не все знают все заведения/места отдыха Запорожья. Так что давайте все писать сюда какие-нить любимые места отдыха в Запорожье. Подчеркиваю что не только кафе/клубы/бары/рестораны но и парки, скверики, площади, пляжи, выставки.
Еще желательно комментровать эти заведения, указывать особенности и местоположение/как добраться: как то -

"Наутилус"
кафе на проспекте Л, напротив бывшего универмага "Украина".
Приятности: работает всю ночь, легко добраться - любая маршрутка по проспекту. если не поравилось - внизу, под "Наутилусом" расположено еще кафе-бар "Грот"
Плохо: часто проводятся корпоративы, шумно и дымно от проспекта днем.

или

"Площадь Маяковского"
площадь на проспекте Ленина. Между Украиной и Сталеаваров.
просто красивая площадь с фонтанами, есть много лавочек/травы на которых можно расположиться довольно большой компании. Есть красивые камни с рунами для фотографирования.
Приятности: Красиво, спокойно, легко добраться, частенько встречаются дружелюбные компании с гитарой, мало гопов и понастоящему пьяных.
Неприятности: далеко идти за пивом, нет волшебных синих кабинок и есть озлобленные жители прилежащих дворов, выходные вечером летом/осенью/весной - почти все лавочки забиты:), если пойдет дождь - спрятаться практически некуда.
АЙКИДО ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ | Афиша
Анастасия Горлова # 28 ноября 2014 в 01:44
могу обрадовать по поводу Маяка - за Пивом идти не так уж и далеко (напротив стоит бар Маяк и вокруг куча киосков), кроме того волшебные голубые кабинки появились - 75 коп. и ты на седьмом небе...
По теме:
кафе "Уикэнд"
ул. Сталеваров внизу, недоходя до Победы.
+ недорого, легко добраться, приятная атмосфера, почти всегда есть пиво и вино, тихо
- работает до 23.00, часто зависают студенты медуна (людям со слабыми желудками и мнительным туда лучше не ходить - частенько обсуждаются болячки и прочие маленькие медицинские радости), иногда не работает кухня=>не всегда есть мороженое
как альтернатива бар "Славутич" - маленький тесный вход возле "Антики" в подвал
+ небольшой уютный барчик, можно посидеть поболтать с друзьями, недорогое пиво и закуски к нему, бывают раки и криветки, интересно рассматривать коллекцию пивных кружек, картинки на стенах и прочие сувениры из разных уголков земли
- если надо поесть, сюда лучше не идти - еду здесь не готовят, только закуску, опять таки много студентов медиков (см. выше), места лучше занимать пораньше, иначе можно элементарно не влезть
специально для студентов: кафешки "911" и "Студент", там же "Городок", чуть выше "Блюз" (или "Бриз"?)
расположение: улица Советская (один квартал от площади Советской в сторону универов)
+ недорого, быстро, много пива и прочих горячительных, можно закосить несколько пар, посидеть на большой перемене... не студентам или людям уже отучившимся лучше не ходить в целях сохранения психического здоровья
- шумно, скромно, невкусно, наблюдаются люди с конспектами, накурено, выехать оттуда поздней ночью крайне сложно по причине сильного алкогольного опьянения
ну и из парков: скверик на площади Советской
+ на проспекте, рядом пиво, если холодно и дождь есть Авто Пицца и Потато Хаус, если надо "по делам" - обращаться туда же, если надо есть - туда же... затариться можно и в Интрейде (супермаркет "Кит"), пописать еще в студполиклинике можно ну и в корпусах универов... а на новый год там ставят елку с огоньками, а еще там сравнительно безопасно ибо рядом областное управление СБУ находится
- пыль с проспекта, шум, полно попрошаек и бомжей и рядом детская площадка
Ольга Райдугина # 28 ноября 2014 в 01:44
Мне лично нравится кафе "Виконт"! Мороженым хоть и обвешивают, но зато вкусно!
НА Хортице кстати отлично сделали пляж который прилегает к ДАЗовскому профу! Кафешек понаставили! Теперь не надо пилить до Запорожсталевской базы!
Сергей Владимирович # 28 ноября 2014 в 01:50
"Бульвар" на бульваре Шевченко, напротив ДК Днепроспецстали.
+ Вкусно кормят, хорошая обслуга, можно посидеть как внутри, там и снаружи, мимо постоянно ходят красивые девушки=)
- не очень дёшево, часто нет мест, долго готовят шашлык+)
Никита Цыков # 28 ноября 2014 в 02:31
2 Аля улю, а еще там водка вкусная ....
Марина Архипова # 28 ноября 2014 в 03:31
О*Брайанс, Мустанг вне конкуренции!
Марина Архипова # 28 ноября 2014 в 04:08
СЕргей Оле-Оле: Это в БУЛЬВАРЕ хорошая обслуга??? а где ж тогда плохая-то...
Анна Алтухова # 28 ноября 2014 в 04:41
"Шелест" на Бульваре
Влад Романенко # 28 ноября 2014 в 05:39
ЛИЧНО Я ПРЕДПОЧИТАЮ ПРОВОДИТЬ СВОЁ СВОБОНОЕ ВРЕМЯ, ЕСЛИ ОНО КОНЕЧНО ИМЕЕТСЯ, ЛИБО ЗА БУТЫЛОЧКОЙ ПИВА ГДЕ НИБУДЬ ГУЛЯЯ ПО ГОРОДУ, НО ТАК КАК ПОГОДА ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, ЗИМА ВСЁТАКИ НА НОСУ, ПОЭТОМУ ВСЁ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ Я ПРОВОЖУ В НОЧНЫХ КЛУБАХ.
А ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ В НАШЕМ ГОРОДЕ, МОГУ ВЫДЕЛИТЬ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ:
НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, ЭТО КОНЕЧНО "СОВА",
НА ВТОРОМ МЕСТЕ "МЬЮЗИК ХОЛ",
НУ И ЗАВЕРША5ЕТ ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ, - "МИКС",
ЧЕСТНО ГОВОРЯ - БОЛЬШЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ОТДОХНУТЬ НОРМАЛЬНО И НЕГДЕ
Алёна Джексон # 28 ноября 2014 в 07:19
"Шелест" - однозначно !!!!! и ещё там самые вкусные суши )))
ещё моё любимое " Дали ", когда в Запорожье жила частенько туда захаживали с подругами)))))
Марина Архипова # 28 ноября 2014 в 08:18
суши как по мне в Запорожье вообще вкусных нет, но раз на то пошло- БАНЗАЙ мне больше нравится, хотя и Шелест тож ничего.
а ночные клубы.. ну не знаю все-таки как ни крути Кроу бар.. и обновленная Вега еще
Юлия Карелина # 28 ноября 2014 в 08:21
меня порадовал суши бар "Токи" на маяке. не дешево. цены как в москве но мило. Политбюро просто прелесть.уютные залы.прикольные коктейли с абсентом. заходим туда постоянно когда приезжаем. меню-описаться! :) Кофейня пьеро всегда радовала уютным интерьером и низкими ценами при вкусном меню. но этим летом проворность обслуги что то просто упала ниже плинтуса. будто сменился хозяин. девочки лениво сидят и даже не смотрят готов ли клиент сделать заказ :(
Марина Архипова # 28 ноября 2014 в 10:10
Юлия, интересно, чем же Вас порадовал Токи? скудным меню? до жути пересоленынм удон (лапша) или салатом из хакусаи (пекинской капусты) неизвестного происхождения??а.. наверное официантками, коорые смеются на весь зал... Заведение не из лучших.
Насчет Политбюро-согласна. Пьеро-... мм..неплохо. только цены, наоборот, повысились.
Джам Рахими # 28 ноября 2014 в 10:59
Фиеста, Шелест (Бульвар Шевченко), Santa Fe (Набережная), Трактир У Камина (Щорса). И конечно же Banana! (Пушкина)
Юлия Карелина # 28 ноября 2014 в 11:25
ну на счет Токи то в последние 10 лет я в Запорожье гость а не житель так что полностью меню этого заведение я не перепробовала. официантки мне попались весьма милые. и на тот момент обслуга была не хуже чем в московских ресторанах японской кухни. очень жаль что сейчас все не так.
Юлия Карелина # 28 ноября 2014 в 13:05
вот интересно кажется никто не отметил макдональдс. казалось бы забегаловка быстрого питания, никакого изюма и пища глубоко не здоровая и не натуральная но тем не мене народ там толчется кажется в немалых количествах. :)))))
Марина Архипова # 28 ноября 2014 в 14:50
)) дети, дети! дети по всему миру любят Мак Дональдс))) гадость это желудок после нее болит (особенно после бутербродов). но я все равно лубул картошку с соусом =)
Правильно подметила)
Екатерина Соколова # 28 ноября 2014 в 15:33
господа, а кто посоветует заведение с хорошей музычкой?
типо арт-клуба какого-нить?

и кто что может сказать про "Патифон"?
Лена Беляева # 28 ноября 2014 в 16:13
Про "Патифон" много не скажу. В целом мне не очень нравиться большой зал, хотя админ и попытался его так саказать "расчленить". Пицца - на мой взгляд там не очень. Приятно заведение тем, что это малый концертный зал, и при желании за неопределенное колличество денег туда можно пойти послушать что-то. Туалет - на втором этаже - истинно самое лучшее, что есть в этом дороговастеньком неоправданно заведении. Вот в комнату для девочек посоветую идти с фотиком, камерой или попросту с мобильным. Арт-кафе "Ретро" - возле порта Л. Узнавай программу: там скрипка, гитара, пианино, саксофон - по крайней мере год назад были. В НК "Микс" бывают спец.тематические вечера. Надо выбирать.
Лена Беляева # 28 ноября 2014 в 17:14
Мне лично очень понравилось заведение "Полит бюро". Единственное заведение где как мне показалось не к чему придраться. Оригинальное оформление залов. особенно "Малина", хорошая кухня, нормальное обслуживание, веселое меню - особенно понравилась последняя страничка.
Можно посмотреть на оформление некоторых залов и просто отдохнуть в кафе "Антика". "Банана" - отличная коктель-карта, неплохие диванчики с теликом, музычка - однообразная, но терпимо, при желании можно подрыгаться перед зеркалами во всю стену. "О.Браян" - хорошее заведеньице. Пиво - супер. Как они добились такого? Естесственно выдрессированые до отвращения официантки, неплохая кухня. Притно посетить летнюю площадку "Аквариума" и спокойно посидеть практически на песочке с музычкой, с напитками. Импонирует заведеньице на Южном рынке с гордым названием ресторан "Венеция" - живая музыка, терпимая атмосфера, быдляков много, но охрана гоняет. Вкусная пицца в "Ретро" хотя зал и посуда - пугают(((. И кстати, пицца нравиться не всем. Личноя обожаю №108 - "Беладонна" называется.
Роман Чорный # 28 ноября 2014 в 19:19
Всем сосать!!! "ПИВНОЙ ДВОРИК" на Грязнова - незабываемое место!!! Слава о нём гремит даже в Москве!!! Это trash причём оправданный и очаровательный!!!
Яндекс.Метрика