I,II,III MASSAGEFEST "МИР МАССАЖА"

Опубликовано: 2770 дней назад (20 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
оставляйте свои отзывы, предложения, пожелания. Что Вам понравилось, что не очень, мы ждем Ваши замечания.
l Работа в Интернете l | У Запоріжжі хочуть встановити пам’ятник Сталіну
Оксана Петрова # 20 ноября 2014 в 23:17
Мне понравилось, интересно было посмотреть и пообщаться. Из недостатков - были совсем "сырые " массажисты из универа , желаю им всё же пройти курсы у Булата (ощущается разница ).По организации ничего не могу сказать, т.к. мне просто не с чем сравнивать(это мой первый фестиваль массажа ))) Но было всё доступно и понятно - это главное. Очень понравилась мне декан реабилитологов в ЗНТУ-милая, грамотная и распполагающая к себе женщина. А где информация о победителях? ;-)
Наталья Дашикова # 20 ноября 2014 в 23:17
Соревнования между студентами и взрослыми массажистами - не комильфо.То, что победила женщина - очень порадовало.В другое время года лучше проводить - было ооооочень холодно.
Евгения Кошелева # 21 ноября 2014 в 09:06
Молодцы, что сумели организовать и провести такое мероприятие! Большой путь начинается с маленького шага. Так держать!
Євген Сєрік # 21 ноября 2014 в 13:48
Наталья,1. а где Вы видели "взрослых массажистов" все участники - студенты! 2.Гендерную политику не проводим. 3.другое время не получилось по объективным обстоятельствам, то, что экономят по выходным на отоплении университета отнесем к форс-мажору ))). все "недочеты" были приняты к вниманию, выводы сделаны. Прошло все замечательно, без "мелочей" не бывает ))
Наталья Дашикова # 22 ноября 2014 в 04:15
В полемику вступать не буду. Атмосфера была приятная - люди, проникшиеся идеей, с горящими глазами; мастер-классы; множество знакомых лиц и полезных встречь
Юрий Телищук # 22 ноября 2014 в 09:05
Было весьма интересно,жаль, что не смог попасть на второй день.Очень понравились ребята из Харькова.
УОЦ"МИР МАССАЖА" курсы услуги массаж Запорожье # 23 ноября 2014 в 12:10
В программе фестиваля можно будет пройти обучение по
1. аюрведическим массажам:
абъянгха (базовый семинар) экзамен через месяц
остальные - удвартана (сухими специями), марма (точечный), абхисек (медовый), после прохождения базового семинара
2. массаж мешочками:
гречишный, травяными мешочками (разогрев на сухую и паром), рисовый (разогрев на пару или в теплом масле). мешочки - одна техника день, три методики - два дня
3. детский массаж и гимнастика для детей до года
4. Испанский массаж лица
количество часов и стоимость в данный момент уточняются
Наталия Титова # 24 ноября 2014 в 07:08
Оксаночка, возьмите у Булата книгу отчётности, если она у него вообще существует, в чем я очень сомневаюсь, и сравните фамилии как Вы выразились "сырых " массажистов из универа". Именно он научил их таким сырым практикам и методикам, в этом я с вами согласна. Да, глядя на них созревает просьба к Евгению - Евгений подсушите свои курсы, зачем вы учите таких сырых специалистов. И насколько мне известна статистика фестиваля, на нем было около 90% его учеников. До фестиваля хотела пойти на его курсы, но после фестиваля отучилась у других. И Вам того же советую. Учиться надо у лучших, а не у "сырых".
Євген Сєрік # 24 ноября 2014 в 13:09
Наталья Сергеевна, если вы вообще существуете в реальности)), здесь речь о ваших сомнениях не идет, оставьте свою неуверенность при себе пожалуйста. Книга отчетности у Булата имеется и ведется как положено, если вы сами понимаете о чем пишите. Только там фамилии учеников не пишутся. Не сомневаюсь, что ваше сообщение связано с последними событиями связанными с "не сырыми, ведущими специалистами".
Если вы такой эксперт чемпионата и так определили сырых от не сырых , что же вы вообще пошли учиться, или не писали об этом год назад?
На курсы приходят очень разные люди с разным образованием, возрастом, мотивацией и выходят так же разного уровня. И тут не все зависит от преподавателя, если у вас руки, что называется не от туда выросли, чему можно вас научить. Кто то хватает на лету, кому то нужно дальше учиться, а кому то не дано. Я могу сказать, что я видел много ошибок у своих выпускников, но занимались ли они массажем после курсов, на сколько им вообще это все нужно. Не однобоко ли вы судите, в процессе обучения есть двое, и от двоих зависит результат.
Статистики даже я не знаю, а вот у вас она есть, это замечательно. А я вот как бы вам не хотелось работаю и выпускаю по три группы в которых большая часть людей приходят по рекомендациям наших выпускников, наверное они ничего не соображают в отличии от вас, есть предложения от наших друзей о сотрудничестве, открытии филиала. И видимо потому что мы такие бездарные они о нас знают и приглашают в гости к себе. Так, что прежде чем советы давать, почитайте отзывы и пообщайтесь с нашими выпускниками, многие из которых к слову полностью сменили работу и профессионально занимаются массажем после наших курсов в отличии от вас, судя по вашей страничке вы так массажем и не занялись, что может и к лучшему. Или выходите вместе со мной "не сырая" вы наша и выступим вместе. Или вы только критик?
Что касается Оксаны, она у меня училась, занимается детским массажем, молодец, заметила кто как работает, и ее подруга у нас училась и тоже работает массажисткой и мы очень рады их успехам.
Марина Архипова # 25 ноября 2014 в 15:41
Наталия, что же Вы Наталья Сергеевна такая не сырая не решились участвовать??? А судить всегда проще чем что то показать. А ребята студенты большие молодцы, что не имея опыта решились выступить перед аудиторией. И совсем не важно где человек учился, ведь выступать на публику очень тяжело. Но как я понимаю у вас были достойные учителя и вы достойная их ученица.
Оксана Петрова # 26 ноября 2014 в 14:52
Наталия, долго вы обдумывали ответ на моё сообщение , целый год уж прошел...)))) Или дело тут не в желании пообщаться, а в желании добавить ложку дёгтя людям, которые РАБОТАЮТ, ОРГАНИЗОВЫВАЮТ и продвигают вперёд новые идеи! Не надо ставить палки в колёса, а давайте вместе работать . Приходите и представляйте свою школу массажа. Интересно, может будет возможно у Вас тоже чему-то новенькому научиться. Приводите с собой своих "сухих" сокурсников , от этого состязание только выиграет и добавится перчинка , будет классная мотивация для участников - ведь они представлять будут школу своих учителей
Оксана Петрова # 27 ноября 2014 в 05:14
Наталия, я надеюсь, вы из этих , а не из тех ))))))))))) Приходите , делайте, дерзайте!!!!
УОЦ"МИР МАССАЖА" курсы услуги массаж Запорожье # 28 ноября 2014 в 15:29
Отчет о фестивале II massagefest «Мир массажа» 2013 г.Запорожье
9-10 ноября в помещении ЗНТУ прошел фестиваль массажа II massagefest «Мир массажа» 2013, в рамках которого были проведены:
1. Презентации методик массажа и косметических процедур
2. III Чемпионат массажистов «Кубок мастера»
3. Круглый стол «Актуальные проблемы использования современных методик массажа»
Организаторы фестиваля:
УОЦ «Мир массажа», Факультет управления физической культурой и спортом ЗНТУ
Спонсоры:
Генеральный спонсор УОЦ «Мир массажа» г. Запорожье
Спонсор академия красоты «Николь» г. Днепропетровск которые провели розыгрыш частичной оплаты на обучение по курсам - "Депиляция" - 10 призов по 150 грн (общ.сум 1.500 грн) "Маникюр, Педикюр"- 10 призов по 500 грн (общ сум 5.000 грн) "Косметология", "Парикмахерское искусство"- 9 призов по 1000 грн. (общ сум 9.000)
Все гости фестиваля - наши друзья, коллеги, были приглашены Булат Е.В. руководителем УОЦ «Мир массажа»
В этом году гостями фестиваля были:
владелец группы компаний «Центр Подготовки и Развития Массажистов» Влад Мельник г. Москва
руководитель курсов массажа ЦПРМ Кривой Рог Кирилл Мельник г. Кривой Рог
руководители Школы Спа Андрея Бобкова и Андрея Овчаренко Андрей Бобков и Андрей Овчаренко г. Киев
БК ИМПЕКС ЮКРЕЙН, центр - лаборатория INELDEA Константин Лукшин г. Киев
Презентации представили преподаватели массажа из Днепропетровска, Донецка, Киева, Одессы, Харькова:
1. “Аюрведический массаж” презентации методик у Абъянгха и Удвартана преподаватель аюрведических методик массажа Марина Полторацкая-Усачева г. Харьков.
2. Гавайский Массаж Lomi Lomi и массаж MAURI руководитель Центра Полинезийских практик KaPilina, Ломи-терапевт, психолог, инструктор школы «ALOHA INTERNATIONAL HAWAII/USA», мастер восточных и западных техник массажа - Людмила Волкова г. Одесса
Отдельная благодарность Людмиле за обучение и демонстрацию танца FLY.
3. "Кокон-пилинг Nectarome" руководитель украинско-французского обучающего центра - лаборатории INELDEA Марина Водяну г. Киев
4. Введение активной сыворотки "Биозолото" с помощью классического массажа лица и мезороллера, использование альгинатной маски ТМ Каэтана.
5. Моделирующая процедура лица "Горячий снег" с использованием альгинатного геля и термоактивной маски ТМ Каэтана. Крупицкая Элеонора Александровна - косметолог, Академия красоты "Николь" г. Днепропетровск
6. Антицеллюлитное альгинатное обертывание "Обертон" - с использованием крема - скраба "Протицел", активного концентрата "Кофеин", альгинатного обертывания "Обертон", применение финишного крема "Протицел" преподаватель массажа Академия красоты "Николь" Инна Еремина – г. Днепропетровск
7. Испанский массаж тела, Испанский массаж лица - руководитель обучающего центра «студии МАСТЕР» - эстетики лица и тела Константин Радионов г. Харьков
8. Массаж для беременных Преподаватель Донецкого медицинского колледжа Евгения Саенко г. Донецк
Мы не успели показать все что хотели, еще были запланированы презентации «Русский СПА» Елена Дранищева г. Харьков и Стоун массаж Марина Булат г. Запорожье.
1. III Чемпионат массажистов «Кубок мастера»
Победители и номинанты:
1 место Якубова Аня г. Харьков
2 место Апанасенко Анна ЗНТУ
3 место Евтушенко Мария ЗНТУ
«Лучший классический массаж» Якубова Аня г. Харьков
«Лучшее владение методикой»
«Приз зрительских симпатий»
главный приз предоставлен руководителем УОЦ «Мир массажа» Булат Е.В. раскладная кушетка,
призы от Академии красоты «Николь»
1 место Скраб "Протицел" + Крем "Протицел" + Концентрат "Кофеин"+ альгинатное обертывание "Обертон" ТМ Каэтана
2 место Скраб "Протицел" + Крем "Протицел" ТМ Каэтана
3 место Крем "Протицел" ТМ Каэтана
УОЦ"МИР МАССАЖА" курсы услуги массаж Запорожье # 29 ноября 2014 в 13:00
Всего выступил 21 участник представители ЗНТУ, Запорожского медицинского колледжа, Харьковского медицинского колледжа №1, Академии красоты «Николь» г. Днепропетровск, независимые массажисты.
Судьи чемпионата:
главный судья: Штанько А.И. врач, преподаватель массажа Харьковского медицинского колледжа №1
Дранищева Е. победительница II чемпионата массажистов «Кубок мастера»
Саенко Е.В. магистр физической реабилитации и валеологии, преподаватель массажа Донецкого базового медицинского колледжа
Качанов А.Е. магистр медсестринства, преподаватель Харьковского медицинского колледжа
Бобылев Д.И. преподаватель Харьковского медицинского колледжа
Мошковский И.В. магистр физической реабилитации, преподаватель массажа Запорожского медицинского колледжа

2. Круглый стол «Актуальные проблемы использования современных методик массажа»
Были выслушаны доклады участников фестиваля, преподавателей ЗНТУ, представителя НПК Ляпко.
1. Булат ЕВ правовые аспекты работы массажиста.
2. Штанько АИ Диагностика и дозирование процедур массажа
3. Полторацкая-Усачева МБ Проблема поверхностного изучения аюрведического массажа
4. Волкова Л Этнический массаж
5. Далее были три выступления преподавателей ЗНТУ...
6. Применение ипликаторов ляпко Чечель Н.М.
На фестивале царила атмосфера праздника, доброты, любви, что было отмечено многими гостями.
У гостей и участников фестиваля возникало желание показать еще больше методик, сделать от себя призы, розыгрыши.
Для нас фестиваль это прежде всего личное знакомство, встречи с нашими учителями, профессионалами, МАСТЕРАМИ массажного искусства различных регионов Украины. Эти люди не нуждаются в рекламе, это люди создавшие свои авторские школы массажа, специалисты владеющие в совершенстве многими методиками массажа, нам приятно, что мы можем назвать их своими друзьями, коллегами. На фестивале положено начало более тесному, надеемся долгосрочному, партнерству и сотрудничеству массажных школ Украины. Мы признательны всем, кто приехал по нашему приглашению в Запорожье, чтоб добавить красок в палитру фестиваля. Это было великолепно, незабываемо. Спасибо всем гостям, участникам, судьям, без Вас не было бы этого праздника!
Яндекс.Метрика